?

단축키

Prev이전 문서

Next다음 문서

크게 작게 위로 아래로 댓글로 가기 인쇄 첨부
?

단축키

Prev이전 문서

Next다음 문서

크게 작게 위로 아래로 댓글로 가기 인쇄 첨부

111212_01.jpg 111212_02.jpg

 

 

이번 이벤트는 (주)노팬컴퓨터 [http://www.nofancomputer.com/] 에서 마련해 주셨습니다.

 

 
  *신청방법을 참고 하셔서 신청하시거나 댓글을 달아주시면 됩니다.

  

  ■ 리플이벤트 응모기간
  * 2011년 12월 16일(금) ~ 2011년 12월 25일(일)까지

 

  ■ 리플이벤트 발표
  * 2011년 12월 26일(월)
    이곳 코멘트안내로 당첨자 발표와 안내 메시지를 보내드립니다.

 

  ■ 리플 이벤트 신청시 본인의 개인정보에 성함, 연락처, 주소등이 정확히 기입 되어 있는지 확인 바랍니다.

     개인정보가 정확하지 않거나 미기입시 선정 조건에서 제외 됩니다.

 

  ■ 리플이벤트 제품발송

    * 당첨자 발표후 2~3 일내 착불발송예정

 

  ■ 리플이벤트 경품

    ▶ NOFAN CPU Cooler CR-95C & Case CS-30 5명

 


■ 리플이벤트 신청 방법

 

[NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!] 라는 말머리와 함께

신청 체크란에 체크 후 본문 이미지의 참여방법을 참고 바랍니다.
선정된 5분에게 해당 상품을 보내드립니다.

 

(위 이벤트는 노팬 홈페이지에도 응모 가능합니다. )

 

 

■ 리플이벤트 발표

 

카이시네스 - 박원근


roen - 강명환


데스터 - 안병옥


gitasolo - 송대선


mepitos92 - 김동현

 

 

이벤트 주관
()
※ 문의사항은 이벤트 주관 업체로 문의해주시기 바랍니다. ※


1970-01-01 (목) ~ 1970-01-01 (목)



1970-01-01 (목)



- 명






?
  • profile
    메튜 2011-12-16

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]


    CPU Cooler FAn = 12Vx0.6A=7.2W

    Case Fan(120mm) = 12Vx0.24Ax4 = 11.52W

    PSU Fan = 12Vx0.35A = 4.2W


    - 총 22.92W(0.02292kW)의 에너지 절약, 전기세로 환산하면;

    0.02292kWx24x365x130.2

    =26141원 절약/년


    CR-95C의 구매 가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은

    97000원/26141원 = 약 3년 8개월

  • profile
    제이게츠비 2011-12-16

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 획득하자!]

     

    CPU Cooler FAN = 12V * 0.4A = 4.8Watt

    Case FAN 120mm 3EA + 80mm 2EA =  (12V * 0.25A * 3)+(12V * 0.2A * 2)  = 13.8Watt

    PSU FAN = 12V * 0.25A = 3Watt

     

    ┗ NO FAN 쿨러및 케이스 적용시 저의 시스템의

         총 4.8+13.8+3 = 21.6Watt 의 에너지 절약

         전기세로 환산을 하게 되면

         0.02160㎾ * 24 * 365 * 284.6 = 53,850 즉 53,850원 이라는 큰돈이 절약

     

    ┗ 절약한 돈으로 CR-95C의 구매 가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은

          97000원 / 53850 원 = 약 1년 8개월 정도 걸립니다.

  • profile
    카이시네스 2011-12-16

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 획득하자!]

     

    Step1.
    CPU Cooler FAN = 12V x 0.4A = 4.8 Watts

    Case FAN(120mm) = 12V x 0.4A = 4.8 Watts
    PSU FAN = 12V * 0A = 0 Watts
     - 총 9.6 watt(0.0096kW)의 에너지 절약
      #PSU FAN은 일정 온도수치까지 작동을 안함

     

    Step2.
    0.0096 x 24(시간) x 365(일) x 284.6(원)
    = 원 23933원 절약/년

    CR-95C의 구매 가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은
    97,000원/23,933원 = 약 4.05년

     

    Step3.

    저처럼 소음에 민감한 유저를 위한 제품이 아닌가 싶습니다.

    저번 댓글 이벤트에도 신청을 했으나 탈락의 쓴 잔을 마셨었는데요.

    이번에 다시 이벤트를 개최하여 새로 도전이 가능하게 되었으니

    이 점에 감사드리며, 전기세 계산한다고 아침부터 머리를 굴렸네요.

    재미있는 이벤트였습니다. 감사합니다.

  • profile
    페아 2011-12-16

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]


    CPU Cooler FAN = 12V * 0.6A = 7.2 Watts

    Case FAN 120mm 2EA = 12V * 0.24A * 2  = 5.76 Watts

    Case FAN 80mm 2EA = 12V * 0.2A * 2 = 4.8 Watts

    PSU FAN = 12V * 0.35A = 4.2 Watts


    총 21.96 Watts (0.02196kW)의 년간 에너지 절약

    누진세 4단계이므로

    0.02196 * 24(시간) * 365(일) * 284.6(원)

    = 54,748 원/년 절약


    CR-95C의 구매가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은

    97,000원 / 54,748원 = 약 1.77년

  • profile
    위스퍼 2011-12-16

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]

    FAN예시와 제 컴퓨터의사양이 같네요.  전기사용은 예시와 동일하고 한달 요금이 4~5만원정도 나오므로

     

    CPU Cooler FAN = 12V x 0.6A = 7.2 Watts

    Case FAN(120mm) = 12V x 0.24A x 2 = 5.76 Watts
    PSU FAN = 12V x 0.35A = 4.2 Watts

    전기사용은 총 17.16Watts(0.01716KW)이고 누진세4단계 요금을 적용하였고

    하루평균 7시간 정도 사용하므로 년간 전기요금을 계산하면

    0.01716 x 7(시간) x 365(일) x 284.6(원) = 12477원/년 절약

    CR-95C의 구매 가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은
    97,000원/12,477원 = 약 7.77년

  • profile
    노가리의꿈 2011-12-16

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]

     

    전기세 64,400원 이하 납부자

     

    CPU Cooler Fan = 12V x 0.6A =  7.2Watts
    Case Fan(120mm) = 12V x 0.24A x 4 =  11.52Watts
    PSU Fan = 12V x 0.35A =  4.2Watts

    - 총 22.92Watt ( 0.02292kw )의 에너지 절약, 전기세로 환산하면

    0.02292 x 24(시간) x 365(일) x 284.6(원) = 약 57,142원 절약/년

     

    CR-95C의 구매 가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은

    97,000원/57,142원 = 약 1.7년

  • profile
    예슬이 2011-12-16

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]

     

    컴퓨터 CPU Cooler(Intel stock) Fan, Case Fan 4개, PSU Fan 사용시

    CPU Cooler(Intel stock) Fan = 12V x 0.6A = 7.2 Watts
    Case Fan(120mm) = 12V x 0.24A x 4 = 11.52 Watts
    PSU Fan = 12V x 0.35A = 4.2 Watts

    22.92 Watts(0.02292 kW)의 에너지 절약, 전시세로 환산하면

     

    Case. 2
    전기세 64,400원 이하 납부자(누진세 4단계 적용)의 경우
    0.02292 x 24(시간) x 365 (일) x 284.6(원) - 누진세 4단계 전기요금
    = 57,142원 절약/년

    ※ CR-95C의 구매 가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은
    97,000원/57,142원 = 약 1년 8개월 반

     

  • profile
    테스터 2011-12-16
    

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]

     

    *사용중인 컴퓨터에서 Fan을 제거한 경우, 년간 에너지 절약량(전기요금)과
     CR-95C의 구매액 회수에 소요되는 시간(년)

     

    1.시스템 중 쿨러를 사용하는 부품 구성표

     CPU : 인텔 코어i3-2세대 2100 (샌디브릿지) / Cooler(Intel stock cooler,12V,0.6A x 1ea)
     PSU : 마이크로닉스 PERFORMANCE PRO 700W 80PLUS BRONZE / Cooling Fan (135mm Golf Fan 12V, 0.33A x 1ea)
     Case Fan : TurexTongkn ATX / Cooling Fan (80mm Cooling Fan 12V, 0.14A x 3ea)

     

    2.부품별로 전력량을 계산해보니,

    제 컴퓨터에 CPU Cooler Fan 1개, Case Fan 3개,PSU Fan 1개  총 5개의 팬을
    장착하고있는 경우에 무소음 부품 교체시,

    CPU Cooler(Intel stock) FAN = 1ea x 12V x 0.6A = 7.2Watts
    PSU Fan(135mm Golf Fan 12V, 0.33A) = 1ea x 12V x 0.33A = 3.96Watts
    Case Fan(Turex 80mm Cooler, 0.14A x 3ea) = 3ea x 12V x 0.14A = 5.04Watts
    -총 16.2Watts(0.0162kW)의 에너지 절약이 가능하고,
     
    3.위 결과를 전기세로 환산하면

    저는 전기세 64,400 이하 납부자에 해당되어(누진세 4단계 적용의 경우)
    0.0162 x 24(시간) x 365(일) x 284.6(원)-누진세4단계 전기요금
    =40,388원 절약/년

     

    ※.CR-95C의 구매가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은
     97,000원 / 40,388원 = 약 2.4년

  • profile
    혼혈왕자 2011-12-16

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]


    1. 나의 시스템 환경 조사.


    지금 사용하고 있는 Fan 조사

    - cpu팬 140mm 1개, 

    - 케이스 120mm  상단 2개, 측면 2개, 앞면 2개, 후면 1개

    - PSU 120mm 1개

    - 총 9개의 시스템 쿨러가 작동하고 있음.


    각 Fan의 전류 조사

    1. cpu 팬 12v 0.2A

    2. 후면 팬 12v 0.25A

    3. 상단 팬 12v 0.2A

    4. 측면 팬 12v 0.25A

    5. 전면 팬 12v 0.15A

    6. PUS 팬 12v 0.15A


    참고사항 

    - 시스템 팬은 100% 속도로 돌고 있지않음. 약 50% 속도로 회전.


    2. 부품별 소비전력 계산


    12v 0.15A 3개 -> 12V x 0.15A x 3 =  5.4 Watts

    12v 0.2A 3개 -> 12V x 0.2A x 3 = 7.2 Watts

    12v 0.25A 3개 -> 12V x 0.25A x 3 = 9 Watts


    총 21.2 Watts가 소모되고 있으며, 노펜의 무소음 쿨러를 장착한다고 가정하면 21.2 Watts(0.0212 kW)가 절약된다.


    3. 결과를 토대로 전기세로 환산하면 이렇습니다. 


    4만9천원 정도 나오기에 Case 2를 적용합니다.

    0.0212 x 24(시간) x 365(일) x 284.6(원)-누진세4단계 전기요금
    =52853 원 절약/년

    97,000원 / 52,853원 = 약 1.8 년 


    약 1.8년 정도면 구매가격이 나오겠군요.


    실질적으로 팬을 50% 속도로 사용하고 24시간 켜놓지 않기에 곱하기 2를 해주면 

    실질적인 회수 기간이 나오겠군요. ^^

    그래도 청소도 안해도 되고 소음에서 해방되니 투자해도 되는 금액 같아 보입니다. ^^

  • profile
    터프가이팩 2011-12-16
    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]

    시피유쿨러팬 : 12V * 0.6A = 7.2와트
    케이스후맨쿨링팬 : 12V * 0.24A = 2.88 와트
    파워쿨링팬 : 12V * 0.35A = 4.2 와트
    총 14.28 와트

    우리집 평균 전기요금 (20000원)
    0.01428 * 24 * 365 * 130.2원 = 16,287원 절약 / 년

    CR-96C의 구매 가격을 회수하는데 걸리는 시간은
    97,000원/16,287원 = 5.955 / 약 6년
  • profile
    세야사랑 2011-12-16

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]


    내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 획득하자!

    내 컴퓨터에 사용되고 있는 팬 전력량을 계산해 보면 CPU 쿨러 팬 1개, CASE 팬 4개, PSU 팬 1개 등 총 6개의 팬을 장착하고 있습니다. 특히 매달 납부하는 전기요금이 15만원 정도인 만큼 Case.3에 해당, 누진세 6단계가 적용되는군요.


    CPU 쿨러 팬 1개(120mm)            = 12V * 0.6A * 1 = 7.2 Watts

    CASE 팬 4개(120mm 1개, 180mm 3개) = 12V * 0.24A * 4 = 11.52 Watts

    PSU 팬 1개(120mm)                 = 12V * 0.35A * 1 = 4.2 Watts

    [총 22.92 Watts(0.02292kW의 에너지 절약, 전기세로 환산하면]


    Case.3

    전기세 169,500원 이하 납부자(누진세 6단계 적용)의 경우 

    0.02292(kW) x 24(시간) x 365 (일) x 737.6(원) - 누진세 6단계 전기요금 

    = 148,095원 절약/년 


    ∴CR-95C의 구매 가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은 

    97,000원/148,095원 = 약 0.66년


    내 컴퓨터의 팬 전력량을 계산하고 보니, CR-95C의 구매 가격을 회수하는데 반년이면 충분하군요. 생각보다 엄청 빠른 시간안에 회수할 수 있네요~ 완전 무소음인 점과 더불어 제 컴퓨터에는 가격적인 메리트가 충분한 것 같습니다.

  • profile
    모피입지마 2011-12-16

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]

     

    통큰 이벤트네요. 전기요금 계산하는 방법도 애매하게 알고 있었는데 이 기회에 배운 것 같습니다.
    약간의 산수를 필요로 하지만 해볼만한 계산이네요. 노팬이라는 브랜드 얼마 전에 알게 되었는데 전부터 쿨링 히트싱크를 크게하면 팬이 없어도 되지 않을까 하는 생각을 했었지만 이렇게 현실에서 실현될 줄은 몰랐네요.

    더 저전력 CPU 가 나오게 된다면 더욱 각광 받는 모델이 될 것 같습니다.


    ■현재 시스템 소모전력 계산

    CPU Cooler Fan = 12V x 0.6A = 7.2W
    Case Fan(120mm)=12V x 0.24A x 6(팬 개수) = 17.28W
    PSU Fan = 12V x 0.35A = 4.2W

    ▷총 7.2 + 17.28 + 4.2 = 28.68 (W) = 0.02868 (KW)

     

    ■CASE 2 (누진세 4단계 적용 시)
    0.02868(KW) x 24(시간) x 365(일) x 284.6(원) = 71501.99(원)
    71501(원/년) 절약.

     

    -CR-95C의 구매가격을 회수하는 데 걸리는 시간(년)은
    약 1.4년.

  • profile
    roen 2011-12-16

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!] 

    CPU Fan : 12V x 0.6A = 7.2W

    Case Fan : 12V x 0.24A x4 = 11.52W

    Power Fan : 12V x 0.35A = 4.2W

    총: 22.92W


    누진세 4단계 적용


    0.02292W x 24 x 365 x 284.6 = 57142원 


    ㅡ> 연간 57142원 절약가능하네요.



    97000/57142 = 1.7년


    ㅡ> CR-95C 구매액 회수하는데 1.7년 걸리네. ㅎ


    연간 5만7천원이라... 

    적지 않은 돈이네요.

    무소음 시스템 좀 관심이 가는데요. ㅎ

  • profile
    TOTTI 2011-12-16

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]

     

    CPU Cooler Fan = 12V x 0.6A = 7.2Watts
    Case Fan (전면) = 12V x 0.15A = 1.8Watts
    Case Fan (후면) = 12V x 0.1A = 1.2Watts
    PSU Fan = 12V x 0.34A = 4.08Watts

    - 총 14.28Watt(0.01428kW)의 에너지 절약, 전기세로 환산하면

    0.01428x24(시간)x365(일)x284.6(원) = 35,601원 절약/년

    ∴ CR-95C의 구매 가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은 97,000원/35,601원 = 약 2.7년

  • profile
    오버덕후 2011-12-17

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]

     

    CPU Cooler Fan = 12V X 0.6A = 7.2 Watts
    Case Fan(120mm) = 12V X 0.24A X 4 = 11.52 Watts
    PSU Fan = 12 X 0.35A = 4.2 Watts

    총 22.92 Watts(0.02292 kW)의 에너지 절약, 전기세로 환산하면

     

    0.02292 X 24시간 X 365(일) X 284.6(원)- 누진세 4단계 전기요금
    =57142원 절약/년

     

    CR-95C의 구매가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은


    97000원/57142원 = 약 1.7년

  • profile
    김병건 2011-12-17

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]

     

    CPU Cooler Fan = 12V x 0.6A = 7.2w
    Case Fan = 12V x 0.24A x 4 = 11.52w
    PSU Fan = 12V x 0.35A = 4.2w
    총 22.92w(0.02292kW)의 에너지 절약, 전기세로 환산

     

    Case.2
    전기세 64,400원 이하 납부자의 경우
    0.02292 x 24 x 365 x 284.6
    = 57141원 절약/년

     

    *CR-95C의 구매 가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은
    97000원/57141원
    =  1.7년

     

    생각보다 빠른 기간 안에 본전을 뽑는군요.
    매력이 있는 제품입니다.
    앞으로도 계속 멋진 모습 기대하겠습니다.

  • profile
    데빌헌터 2011-12-17

    CPU Cooler Fan = 12V x 0.2A = 2.4Watts

    Case Fan = 12V x 0.2A x 3EA = 7.2Watts

    PSU Fan = 12V x 0.35A = 4.2Watts

    총 13.8Watts = 0.0138kW 누진세 2단계 적용

     

    0.0138 x 24 x 365 x 130.2 = 15740원

    97000원 / 15740원 = 약 6년2개월

     

    소음도 없어지고 전기요금도 절약되겠네요.. 한번쯤은 사용해 보고 싶어지는 제품이네요..

  • profile
    데빌헌터 2011-12-17

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]

     

    CPU Cooler Fan = 12V x 0.2A = 2.4Watts

    Case Fan = 12V x 0.2A x 3EA = 7.2Watts

    PSU Fan = 12V x 0.35A = 4.2Watts

    총 13.8Watts = 0.0138kW 누진세 2단계 적용

    0.0138 x 24 x 365 x 130.2 = 15740원

    97000원 / 15740원 = 약 6년2개월

    소음도 없어지고 전기요금도 절약되겠네요.. 한번쯤은 사용해 보고 싶어지는 제품이네요..

     

    헉.. 말머리를 않넣었네요..ㅎㅎ

  • profile
    엘더라 2011-12-17

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]


     120mm팬 1개씩 달린 컴터를 2대 사용하므로, 
    CPU Cooler(Intel stock) Fan x2 = 12Vx0.6Ax2 = 14.4Watts 
    Case Fan x2 = 12Vx0.24Ax2 = 5.76Watts 
    PSU Fan x2 = 12Vx0.35Ax2 = 8.4Watts 
    - 총 28.56Watt (0.02856 kW)의 에너지 절약, 전기세로 환산하면 : 

    누진세 3단계 적용 
    0.02856x24(시간)x365(일)x175(원)-누진세 3단계 전기요금 
    =43,782.48원 절약/년 
    ∴CR-95C의 구매가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은 [컴퓨터 2대 적용] 

    194,000원/43,782원 = 약 4.43년 

    음 컴퓨터 2대를 120mm팬 하나씩만 적용시켜서 사용하니까 전기세가 저렴한 편...은 아닌데?? 
    오늘 보니 누진세 3단계가 적용되어 있네요!! 자취방에서 하는 일이라곤 컴터 2대 돌리는 것 뿐인데 ㅜㅜ

  • profile
    바람풍 2011-12-17
    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!] 

    CPU Cooler Fan = 12V x 0.6A = 7.2W
    Case Fan(120mm)= 12V x 0.24A x 2 = 5.76W
    PSU Fan = 12V x 0.35A = 4.2W
    누진 2단계..
    0.01716 x 24 x 365 x 130.2 = 19,572원 절약/년 (cpu쿨러, case, PSU 모두 교체시)

    CR-95C의 구매시 회수 시간 (case와 psu는 교체안했죠 )
    97,000 / (0.0072 x 24 x 365 x 130.2) = 11.812 년(11년 9개월 23일)
  • profile
    멘마루 2011-12-17

     현재 사용하고 있는 컴퓨터의 팬 : CPU 쿨러 팬 1개, 케이스 팬 2개
     모든 팬을 무소음 부품으로 교체시
     CPU 쿨러 팬 1개 -> 12V x 0.6A = 7.2W
     케이스 팬 2개 -> 12V x 0.24A x 2 = 5.76W
     총 12.96W(0.01296KW)의 에너지를 절할 수 있습니다.

     

    이를 전기세로 환산하면
     지금 전기세 20,000원 이하이므로(누진세 2단계)
     0.01296x24(시간)x365(일)x130.2(원) = 14782원 절약/년
     CR-95C의 구매 가격을 회수하는 데 걸리는 시간 : 97000원/14782원 = 약6.5년

     

    결국 나의 컴퓨터에서 팬을 제거하였을 경우
     1년간 113.5KW의 에너지를 절약할 수 있으며
     1년간 14782원을 절약할 수 있고
     약 6.5년을 사용하면 CR-95C의 구매액을 회수할 수 있네요.

     

     요즘처럼 에너지 절약의 중요성이 점점 커지고 있는 시기에 맞는
    정말 의미있고 좋은 이벤트라고 생각합니다.

  • profile
    아키토 2011-12-17

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]

    CPU Cooler Fan = 12V X 0.6A = 7.2 Watts
    Case Fan(120mm) = 12V X 0.24A X 4 = 11.52 Watts
    PSU Fan = 12 X 0.35A = 4.2 Watts

        22.92 Watts(0.02292 kW)


    0.02292 x 24 x 365 x 284.6
    = 57141원 절약/년

    *CR-95C의 구매 가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은
    97000원/57141원 =  1.7년

     

    무소음과 전기요금절약 두가지 토끼를 잡는 좋은 제품인듯합니다.

    새해에는 전기세가 반토막이 나길 기대하며 이벤트 참여합니다.

  • profile
    amuka11 2011-12-17
    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]


    CPU Cooler FAn = 12Vx0.6Ax4 =28.8W

    Case Fan(120mm) = 12Vx0.24Ax9 = 25.92W

    PSU Fan = 12Vx0.35Ax3 = 12.6W

     

    - 총 67.32W(0.02292kW)의 에너지 절약, 전기세로 환산하면

    0.06732kWx24x365x737.6 = 434979원 절약

     

    CR-95C의 구매 가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은

    97000원/434979원 = 0.2229992712291858 년

    컴세대 사용중이고 식구가 많아서 인지 전기 사용량이 높네요 이거

    계산하고 나니 엄청나네요 ㅠ.ㅠ 이건 저에게는 전기료 절감 차원에서

    구입해야 하는 제품중 하나인듯 합니다. ^^;;

    이거원슨 이거 이벤트 참여 하면서 전기절감좀 해야 할듯 너무 많이 쓰는군요

    이제는 전기 절감에 신경좀 써야 할것 같습니다.~

  • profile
    cjles 2011-12-17

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]

    CPU COOLER 1개 12V x 0.6A =7.2W
    PSU FAN 12V X 0.35A x 1=4.2W
    CASE FAN 12V x 0.24A x4=11.52W

    TOTAL 22.92W=0.02292KW

    전기세6만원 누진4단계적용 284.6원/kwh
    0.02292kwh x 24시간 x 365일 x 284.6원=57,141원/1년

    97,000원/57,141원=1.69년 에 CPU COOLER값 회수
     

  • profile
    치희 2011-12-17

    24시간 1년동안 연속작동시..
    PSU Fan=12v x 0.35A = 4.2 Watts
    CPU Cooler Fan = 12V x 0.6A = 7.2 Watts / 3개
    24시간을 쓴다면 4.2Watts x 24시간 100.8W /7.2Watts x 24시간 = 172.8W 3개를 사용하니 518.2W /총 사용량 619.2Watts =0.6192Kw입니다.
    365일 쓴다면 0.6192Kw x 365 = 226.008Kw입니다.

    집이 100KW이하 사용 계약인데... 평균 315.792KW를 사용하는데 팬을 안쓴다고 하면 누진세 4단계구간 300-400Kw를 피할수가 있습니다.

    계산을 하면

    226.008kW x 253.60= 57315.6288원을 절약할수가 있습니다

    CR-95C이 다나와 최저가 92000원이니 팬을 모두 제거하고 CR-95C를 사용하면 1년 8개월이면 CR-95C를 구매해서

    팬을 사용하지 않음에 따른 전기세에 대한 이득을 볼수가 있습니다.

    여기서 부가제 10%를 추가로 계산한다면 63047.19168원이 계산이 되고 1년 6개월이면 CR-95C를 구매해서 사용한 가격만큼

    전기세를 절약할수가 있습니다.

  • profile
    강민건담 2011-12-17
    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]

    CPU Cooler Fan  = 12V X 0.6A = 7.2 Watts
    Case Fan(120mm)  = 12V X 0.24A X 4 = 14.4 Watts
    PSU Fan = 12 X 0.35A  = 4.2 Watts

     

    총 25.8 Watts(0.02280 kW)의 에너지 절약, 전기세로 환산하면

    0.02280 X 24시간 X 365(일) X 284.6(원)- 누진세 4단계 전기요금
    =56,843원 절약/년 (반올림)

    CR-95C의 구매가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은


    97000원/56,843원 = 약 1.7년

     

    흠흠 누진세라는건 알고 있었는데 계산법을 잘몰랏는데 ...이번에 도움이 되었네요... ^-^/

     

  • profile
    leess 2011-12-18

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]


    CPU COOLER FAN 1개 -  12V x 0.6A =7.2W 
    PSU FAN   1개            -  12V x 0.35A =4.2W 
    CASE FAN 4개            -  12V x 0.24A x4=11.52W 

    -총  22.92W


    전기세6만원 누진4단계적용 284.6원/kwh 
    0.02292 x 24시간 x 365일 x 284.6원 = 57,141원/년 


    CR-95C의 구매가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은

    97,000원/57,141원=1.69년



    요즘 전력부족으로 말이 많던데 국가에도 좋고, 환경에도 좋고, 요금도 아끼고 일석삼조네요.
  • profile
    오서방 2011-12-18

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]

     

    120mm팬 5개씩 달린 컴터를 1대 사용하므로,
    CPU Cooler(Intel stock) Fan x1 = 12Vx0.6Ax1 = 7.2Watts
    Case Fan x5 = 12Vx0.24Ax5 = 14.4Watts
    PSU Fan x2 = 12Vx0.35Ax2 = 8.4Watts
    - 총 30Watt (0.03000 kW)의 에너지 절약, 전기세로 환산하면 :

    누진세 2단계 적용
    0.03000x24(시간)x365(일)x175(원)-누진세 2단계 전기요금
    =45,990원 절약/년
    ∴CR-95C의 구매가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은

    97000원/45,990원 = 약 2.1년

  • profile
    Apple 2011-12-19
    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]

    Step1.
    CPU Cooler FAN 1개 = 12V x 0.2A = 2.4 Watts

    Case FAN(120mm) 4개 140mm 2개 60mm 2개  = 12V x 0.2A = 2.4 Watts x 8 개 중

    VGA온도 용 및 램쿨러 제외 하면  2개 정도 절감. 

    팬컨트롤러의 의하여 50% 이하 속도 사용중으로 50% 소비전력만 추축.
     - 총 7.2 watt(0.0072kW)의 에너지 절약

     

    Step2.

    누진세 2단계 적용
    0.0072 x 8(시간) x 365(일) x 130(원)
    =  5983원 절약/년

    CR-95C의 구매 가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은
    97,000원/2733원 = 약 35년


    Step2-1. (모든 팬 제거시) 누진세 1.5 정도 단계 적용(개인  전기세)

    누진세 2단계 적용
    0.024 x 8(시간) x 365(일) x 110(원)
    =  7700원 절약/년

    CR-95C의 구매 가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은
    97,000원/7700원 = 약 12년


    혼자 살다 보니 전기세 누진금액이 크지 않아 사실 금액 회수 한다는 의미는 없다고 봐야 겠네요.

    무소음이 역시 큰 포인트 인듯 합니다. 

    추가로 PC를 24시간 사용하지 않는 개인 기준 8시간 으로 계산해 보았습니다. 


  • profile
    해악사마 2011-12-19
    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!] 
    CPU Cooler Fan = 12V X 0.6A = 7.2 Watts
    Case Fan(120mm) = 12V X 0.24A X 2 = 5.76 Watts
    PSU Fan = 12 X 0.35A = 4.2 Watts
    총 17.16 Watts(0.01716 kW)의 에너지 절약, 전기세로 환산하면
     
    0.01716 X 24시간 X 365(일) X 284.6(원) - 누진세 4단계 전기요금
    =42782원 절약/년
     
    CR-95C의 구매가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은

    97000원/42782원 = 약 2.3년
     
    하지만 부가적인 소음으로 인한 스트레스 감소등을 더하면 엄청날꺼같네요
    PC가 한대가 아니고 여러개이신분, 단순 사무용 PC가 많은 사업장에서도 쓰게되면 이득일것이라고 생각이되네요.
  • profile
    카가미 2011-12-19

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]

    CPU 1개, 케이스2개, PSU 1개
    CPU Fan = 12V x 0.6A x = 7.2Watts
    Case Fan(120mm) = 12V x 0.24A x 2 = 5.76Watts
    PSU Fan = 12V x 0.35A = 4.2Watts
    - 총 17.16Watts(0.01716 kW)의 에너지 절약, 전기세로 환산하면 :

    0.01716 * 24(시간) * 365(일) * 284.6(원) : 토런트머신 / 서버용도라 꺼질날이 없습니다.

    = 42781원 절약/년
    97,000/42781원 = 2.26년

    평소엔 그다지 저에게 어필을 하지 못했던 무소음시스템인데..이렇게 전력면에서 가시적인 이점을 제시받고보니 큰 관심이 생깁니다.

  • profile
    클리프 2011-12-19

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]

     

    CPU Coller Fan = 12V x 0.06 = 7.2 Watts
    Case Fan(120mm) = 12V x 0.24A x 5 = 14.4 Watts
    PSU Fan = 12V x 0.35A = 4.2 Watts
    -총 25.8Watts(0.0258kw)

     

    Case2 적용 비용계산

    0.0258 x 24 x 365 x 284.6(원) - 누진세 4단계 전기 요금
    = 64322원 절약/년

     

    CR-95C의 구매 가격을 회수하는데 걸리는 시간은
    97000/64322 = 약 1.5년

     

    위의 계산에 따르면 손익분기점(?) 넘기는데 그다지 오랜 시간이
    걸리지가 않네요

     

    다만 실제 사용환경에 가깝게 맞추어 계산을 다시 해보면
    하루 8시간으로 사용시간을 잡고 매일 사용한다고 가정했을때에는
    97000/21440 = 약 4.5년

    비용회수에 걸리는 시간은 늘어나지만 CR 95C를 사용함으로써 얻는
    부가적인 이익 (소음이 줄어들고,먼지유입이 거의 없으며,케이스내부
    청소의 회수가 줄어들고 크게보면 환경문제인 지구온난화 방지에도 일조)
    이 있으므로 그만한 가치는 충분할듯합니다

     

    초기 구입가가 조금 크다는게 약간의 부담이긴합니다만
    다수의 PC를 장시간 사용하는곳이라면 좀더 큰 효과가 있을것같네요

  • profile
    천재물리 2011-12-20

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]

    CPU Cooler FAn = 12Vx0.6A=7.2W
    Case Fan(120mm) = 12Vx0.24Ax3 = 8.64W
    PSU Fan = 12Vx0A = 0W (노팬 P-400A 사용중)
    7.2W + 8.64W + 0W = 15.84W
    - 총 15.84W(0.01584kW)의 에너지 절약, 전기세로 환산하면;


    전기세 64,400원 이하 납부자(누진세 4단계 적용)의 경우이므로
    0.01584kWx24x365x284.6
    = 39,491원 절약/년


    - CR-95C의 구매 가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은
    97,000원/39,491원 = 약 2년 5개월

  • profile
    이이로나무 2011-12-21

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]

    CPU 1개, 케이스1개, PSU 1개
    CPU Fan = 12V x 0.6A x = 7.2Watts
    Case Fan(120mm) = 12V x 0.24A  = 2.88Watts
    PSU Fan = 12V x 0.35A = 4.2Watts

    7.2w+2.88W+4.2W = 14.28w

    -총 14.28w(0.01428kW)의 에너지 절약, 전기세로 환산하면

     

    Case. 3

    전기세 169.500원 이하 납부자(누진세 6단계 적용)의경우

    0.01428 x 24(시간) x 365(일) x 737.6(원) - 누진세 6단계 전기요금
    = 92269원 절약/

     - CR-95C의 구매 가격을 회수하는데 걸리는시간(년)은

    92,269원/110,877원 = 약 0.83년

  • profile
    계효준 2011-12-21

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]

     

    CPU Fan = 12V x 0.6A x 1 = 7.2Watts
    Case Fan(120mm) = 12V x 0.24A x 3 = 8.64Watts
    PSU Fan = 12V x 0.35A x 1 = 4.2Watts


    총 20.04와트

    0.02004 * 16(시간) * 365(일) * 130.2(원) = 152377.7472 원이네요


    회수하는데 걸리는 시간은 0.06년입니다.


    원룸이라 한달에 전기세가 2만원이 넘지 않아서 그리 많지 않다고 생각하는데

    단순 팬 전기요금이 15만원이라니 놀랍네요...

  • profile
    슈도이 2011-12-21

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]

     

    CPU Cooler Fan = 12V x 0.6A = 7.2 Watts
    Case Fan(120mm) = 12V x 0.24A x 3 = 8.64 Watts
    PSU Fan = 12 x 0.35A = 4.2 Watts

    총 : 20.04 Watts


    0.02004 x 12 x 365 x 284.6  = 24980.8 (반올림하면 24981)


    CR-95C의 구매 가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은

    97000원/24981 = 3.882년


    거의 하루 평균 12시간 pc를 켜놓고 있으니.. 1년간 2만 5천원 가량~계산해보니 3.882년이 나오네요.

    정말 놀라고 낭비라고 생각이 들었지만 노팬시스템이 없는 저로선..현재 선택의 여지가 없네요~_~;

    팬을 다 때버리면 쿨링성능이 말이 아니기에..-ㄱ-;

    처음으로 팬 전력량으로 전기비 계산을 해본건데 이렇게 전기비 중에 많은 부분을  차지하고 있을 줄은 상상도 못 했네요~~

  • profile
    부산사랑 2011-12-22

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]

    CPU Cooler Fan(120mm) 2개 2*12Vx0.24A=5.76W
    CASE Fan(120mm)  4개 4*12V*0.24A=11.52w
    PSU Fan(120mm) 1개 1*12V*0.34A=4.2w

    총21.48Watt(0.02148kW)

    0.02148*24(시간)*365(일)*737.6(원)=138,790원절약/년

    CR-95C의 구매 가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은 약 0.70년

     

    혼자사는 집이 아니라서 누진세 때문에 회수기간은 엄청짧아지네요 ^^

  • profile
    기어스 2011-12-22

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]


    CPU팬 = 12V * 0.6A * 1EA = 7.2W

    CASE팬 = 12V * 0.24A * 3 = 8.64W

    PSU팬 = 12V * 0.35A * 1EA = 4.2W


    총합계 20.04Watt = 0.02004kW 

    0.02004kW * 24시 * 365일 * 175원 = 30721원 

    97000원 / 30721원 = 3.15년


    계산을 위해서 한국전력사이트를 방문했는데

    안타깝게도 예시에는 누진제등급당 가격이 잘못 표기되어 있었어요

    누진제 6단계등급은 57원/118원/175원/258원/381원/670원 이었습니다


    제컴퓨터만으로 계산했어요 

    수식에선 24시간이었지만 평균사용시간은 6시간에 불과하고

    실제로는 여러가지 변인때문에 완전하게 일치하지는 않겠지만

    가정내 컴퓨터가 3대에이기도하고 언젠가는 본전을 뽑으리라는 것은 확실하죠


    오버클럭과 튜닝사이에서 저울질하는 일상이기에 관심없는 분들도 있겠지만

    저는 CR-95를 [무소음과 청소문제]때문에 선택하겠습니다

  • profile
    Tsuki월령 2011-12-22
    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]
    CPU Cooler Fan = 12V x 0.6 = 7.2 Watts
    Case Fan(120mm) = 12V x 0.24A x 3 = 8.64 Watts
    PSU Fan = 12V x 0.35A = 4.2 Watts
     
    - 총 20.04Watt(0.02004kW)의 에너지 절약, 전기세로 환산하면(누진세 2단계);
    0.02004 x 24(시간) x 365(일) x 130.2(원) = 22856원 절약/년

    CR-95C의 구매 가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은
    97,000원/22,856원 = 약 4년

    비록 제 컴퓨터 시스템으로 계산했지만 랩실에 있는 컴퓨터로 교체하고 싶네요.
    어제 조립하면서 봤는데 그 굉장한 먼지투성이와 24시간 틀어서 굉장한 전기를 소모하는데
    노팬 Set 라면 굉장히 많은 절약을 하겠네요.
  • profile
    미쿠리 2011-12-23

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]

    플레이웨어즈 ID : cucudas


    CPU Cooler Fan = 12V x 0.6A = 7.2 Watts 

    Case Fan(120mm) = 12V x 0.24A x 4 = 11.52 Watts 

    PSU Fan = 12V x 0.35A = 4.2 Watts


    총 22.92 Watt(0.02292kW)의 에너지 절약, 전기세로 환산하면;


    전기세 64,400원 이하 납부자(누진세 4단계 적용)의 경우

    0.02292 x 24(시간) x 365(일) x 284.6(원)-누진세 4단계 전기용금

    =57,141원 절약/년


    ∴CR-95C의 구매 가격을 회수하는 걸리는 시간(년)은

    97,000원/57,141원 = 약 1.69년 = 1년 8개월


    며칠전에 중앙일보에서 가정용 전기요금을 누진세비율이 과다하게 책정됐다는 기사를 읽었습니다

    기업에 산업용전력을 저렴하게 제공하여 발생하는 손해를 메우기 위해서 전체사용량의 20%정도밖에 되지않는 가정용 전기요금의 누진제등급당 요금상승률을 과도하게 책정했다고 하는군요

    문제가 있다고 생각합니다만, 힘없는 개미는 울며겨자먹기로 전기를 안사용할 수는 없습니다. 이번에 조금이나마 장기적으로 전기요금을 절약할 방법을 생각한 좋은 계기가 된 것 같습니다.

    앞으로도 전기요금인상은 계속될 것이라고 확신되기에 CR-95와의 만남이 기대됩니다

  • profile
    bsl 2011-12-24

     

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]

    CPU쿨러 1개  12V x 0.6A =7.2W

    PSU FAN 12V X 0.35A x 1=4.2W

    CASE FAN 12V x 0.24A x3=8.64W

    20.04W=0.02004KW

    전기세64,400원 이하 누진4단계 284.6원/kwh

    0.02004kwh  x 12시간 x 365일 x 284.6원=24,980원

                97,000원/24,980=3.8년 회수

  • profile
    6600gt 2011-12-24

    어이쿠... ^^ 

  • profile
    nikai 2011-12-24

    컴퓨터 CPU Cooler(Intel stock) Fan, Case Fan 7개, PSU Fan 사용시
    CPU Cooler(Intel stock) Fan = 12V x 0.6A = 7.2 Watts
    Case Fan(120mm) = 12V x 0.24A x 7 = 20.16 Watts
    PSU Fan = 12V x 0.35A = 4.2 Watts
    - 총 31.56 Watts(0.03156 kW)의 에너지 절약, 전시세로 환산하면

    Case. 2
    전기세 64,400원 이하 납부자(누진세 4단계 적용)의 경우
    0.03156 x 24(시간) x 365 (일) x 284.6(원) - 누진세 4단계 전기요금
    = 78,682원 절약/년

    ※ CR-95C의 구매 가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은
    97,000원/78,682원 = 약1.2년

     

    누진세 때문에 쌓이면 쌓일수록 급격히 전기세가 나온다는게 좀 힘든부분인데.
    이런 계산 방법은 신선하네요. 저는 쿨러가 좀 있어서 좀 많이 나가는것 같네요.
    쿨엔조이 파코즈 노팬사이트에도 참여합니다^^

     

  • profile
    와이라 2011-12-24

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]

     

    1. 팬의 총 와트 계산

    CPU 80mm  정품 쿨러팬 : 12V x 0.2A (80mm 1개) = 2.4W

    파워 듀얼팬 : 12V x 0.2A x 2 (80mm팬 2개) = 4.8W

    케이스 FAN : 12V x 0.2A (80mm 1개) = 2.4W

    총 9.6w


    2. 누진세 4단계 284.6원을 적용할 경우,

    0.0096 x 24 (시간) x 365 (일) x 284.6 (원) = 23,933.7216

    1년 사용 요금 : 23,934원 (소수점 반올림)


    3. NOFAN 사용시 전기요금 회수기간

    정가 97,000원 / 23,934원 = 4.0528118993899년

    4. 결과

    기본 정품 쿨러, 80mm 듀얼 팬 파워, 80mm 배기팬 1개로 썼을 경우, 누진세 4단계를 적용받는 가정에서는 약 4년 사용시에 전기요금과 쿨러값이 상쇄하여서 약 4년이면 쿨러값을 회수할 수 있습니다.


    5. 의외의 추가금 계산

    사제 쿨러를 사는 사람은 사제 쿨러 외에 대략 14,000원 이상의 LED팬 또는 저소음 고가팬을 추가로 장착할 가능성이 많기 때문에, 팬리스가 아닌 사제쿨러를 사용시에 부가적으로 구입한 팬의 가격만큼 지출이 된다.

    가령 37,000원의 쿨러와 120mm LED 쿨러 약 14,000원 짜리 2개를 구입했을 경우
    37,000 + 14,000 x 2 = 65,000원

    쿨러를 바꾸지 않는다는 가정하에서, 팬의 수명이 다했을 경우나 다른 팬으로 또다시 팬을 구입했을 때에는 추가적인 지출이 또다시 발생할 가능성이 존재한다.


    6. 총체적인 결과

    4번의 결과와 5번의 결과로 인해서 이를 적용할 경우, 사제 쿨러의 팬을 추가적으로 구입한 사람은 실질적으로 전기요금과 노팬의 쿨러 가격이 상쇄되는 시점이 앞당겨지게 됨으로 그 금액을 회수할 기간이 크게 단축될 수 있다.

    7. 노팬의 팬리스 쿨러의 장점

    쿨러팬이 없기 때문에 전기요금이 발생하지 않는다.
    팬리스 제품이므로 쿨러 팬을 구입하는 부가적인 비용이 발생되지 않는다

  • profile
    HomoOTLorz 2011-12-25

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]


    제 컴퓨터는 CPU Cooler Fan(Enermax Everest UCEV12 듀얼팬), Case Fan(Enermax Everest UCEV12 3개, Enermax Apollish UCAP12-BL 1개), FSU Fan

    CPU Cooler Fan(Enermax Everest UCEV12 듀얼팬) = 12V x 0.25A x 2 = 6Watts

    Case Fan(Enermax Everest UCEV12 3개, Enermax Apollish UCAP12-BL 1개) = 12V x 0.25A x 3 + 12V x 0.35A = 9 + 4.2 = 13.2Watts

    FSU Fan = 12V 0.35A = 4.2Watts

    23.4Watts(0.0234kW)의 에너지 절약


    Case.1

    전기세 21,500원 이하 납부자(누진세 2단계 적용)의 경우

    0.0234 x 8(시간) x 365(일) x 130.2(원) - 누진세 2단계 전기 요금

    = 8,897원 절약/년

    ∴CR-95C의 구매 가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은

    97,000원/8,897원 = 약 11년 (ㅜㅡ)


    하지만, CR-95C를 구매하더라도 Case Fan이나 FSU Fan은 사용하게 되므로

    97,000원/(0.006 x 8 x 365 x 130.2) = 97,000 / 2,282 = 약 42년 6개월 정도 (ㅠㅜ)


    또 한가지 변수가 사제쿨러가격이 될텐데,

    이걸 제외하면,

    97000 - 28,570(쿨러가격) - (12,100 x 2 쿨링팬가격) = 44,230

    ∴44,230/2,282 = 약 19.38년 (이래도 꽤 긴 시간이...ㅠㅠ)

    계산을 잘못했나 싶은 정도네요...


    그나저나 플웨즌분들 대부분이 24시간 컴을 켜 두시는 군요..

    퇴근하고 원룸에서 평균 8시간 정도 켜 두는 것 같은데, 이래서는 아무래도 CR-95C 구매는 어려운...

    다만, 소음이나 쿨링팬 청소 등 상대적으로 우위에 있는 부분이 있으니, 이를 더 중시한다면 좋은 선택이 될 것 같네요...

    따로 나와서 살기 전 같았으면 누진세 크리로 훨~ 씬 짧은 기간이겠지만, 암튼 지금은 이렇네요..

  • profile
    hermes33 2011-12-25

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]

     

    개인적으로 사용하는 CPU Cooler Fan (1개), Case Fan (5개), PSU Fan (1개)
    총 7개의 Fan을 장착하고 있는 경우 무소음 부품 교체시 에너지 절약과

    전기세 환산에 대해 자세히 알아 봅시다.

     

    CPU Cooler Fan = 12V X 0.6A = 7.2 Watts
    120mm Case Fan = 12V X 0.24A X 5 = 14.4 Watts
    PSU Fan = 12V X 0.35A = 4.2  Watts

    - 총 25.8 Watts ( 0.0258 kW )의 에너지 절약, 전기세로 환산하면,

     

    Case. 2
    전기세 64,400원 이하 납부자(누진세 4단계 적용)의 경우.
    0.0258 X 7(사용시간) X 365(일) X 284.6(원) - 누진세 4단계 전기요금
    = [ 18,760원 절약/년 = 하루 7시간 사용시. ] 
    = 64,322원 절약/년 = 하루 24시간 사용시.

     

    * CR-95C의 구매 가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은?
    [ 97,000원 / 18,760원 = 약 5.17년 = 하루 7시간 사용시. ]
    97,000원 / 64,322원 = 약 1.5년 = 하루 24시간 사용시.

     

    * 전기요금도 절약하고 소음도 줄일 수 있는 PC 구성으로 적절한 제품이 되지 않을까,,

    생각이 되면서 노팬 무소음 솔루션은 앞으로도 기대가 됩니다.

    전기요금 절약으로 가정에 도움이 될 것 같습니다. ^^

  • profile
    왕초보김군 2011-12-25

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 획득하자!]
     
    CPU Cooler FAN 2EA = 12V x 0.6A x 2= 14.4 Watt
    Case FAN 120mm 5EA  =  12V x 0.25A x 5 = 15 Watt
    PSU FAN = 12V x 0.25A = 3 Watt


     =  NO FAN 쿨러및 케이스 적용시 저의 시스템의  총 14.4+15+3 = 32.4 Watt 의 에너지 절약
         전기세로 환산을 하게 되면 

     

    Case. 2
         전기세 64,400원 이하 납부자(누진세 4단계 적용)의 경우
         0.0324 ㎾ x 240 x 365 x 284.6 = 80,776 즉 80,776 원 이라는 큰돈이 절약

     

    =  절약한 돈으로 CR-95C의 구매 가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은
          97,000원 / 80,776 원 = 약 1년 2개월 정도 걸립니다.

     

    24시간의 경우 이므로 약 1년 2개월이 구매가격회수기간이지만  실제 사용시간으로 보면 집에서는 약 4년 정도, 사무실에서는 약 2년 정도가 될거 같습니다.

  • profile
    기윰 2011-12-25

    [NOFAN 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 회득하자!]

     

    CPU Cooler Fan = 12V x 0.6A = 7.2 Watts
    Case Fan 120mm 4EA = 12V x 0.24A x 4 = 11.52 Watts
    PSU Fan = 12V x 0.35A = 4.2 Watts
    - 총 22.92 Watts (0.02292kW)의 년간 에너지 절약

     

    Case.2
    전기세 64,400원 이하 납부자(누진세 4단계 적용)의 경우
    0.02292 x 24 x 365 x 284.6
    = 57,141원 절약/년


    * CR-95C의 구매 가격을 회수하는데 걸리는 시간(년)은
    97,000원/57,141원 = 1.7년

     

     

    매달 전기요금이 계절에 따라 300kWh 후반에서 400kWh 초반정도 나오는데

    지난달 전기요금이 정확히 64,080 으로 4단계에 턱걸이였지만

    평소에 조금 더 나오는 걸 생각해 한단계 위 누진요금을 적용시킨다면 회수기간은 더 줄어들 것 같습니다

     

    PC 사용시간이 24시간은 아니니 대략적인 사용시간에 맞춰 나눠본다면 회수기간이 늘어나겠지만

    무소음이라는 장점과 청소 등 관리의 용이성만 볼때도 메리트가 있지만

    팬리스 제품이므로 팬 노후화가 없어 추후 소음발생 소지가 적다는 장점도 보입니다

    소음 외에 전기요금이라는 숨어있는 장점이 있다는 것도 알았네요^^

  • profile
    파란바다 2011-12-27

    축하드립니다 : - )


공지 플레이웨어즈 전체 게시판 이용규칙 JesuaR 2015.05.27
  1. 한정테크 Ares T1 퀴즈 댓글 이벤트

    종료
    Date2011.12.19 Category이벤트 ByNAMEGT Views3470
    Read More
  2. OCZ, 하반기 국내 SSD(SATA3) 부문 판매율 1위 달성 기념 리플 이벤트

    종료
    Date2011.12.16 Category이벤트 ByZaThaN Views4093
    Read More
  3. 한정테크 TRON300 EX 필드테스트

    종료
    Date2011.12.16 Category필드테스트 ByNAMEGT Views3097
    Read More
  4. 내 컴퓨터의 에너지 절약량을 계산하고 무소음 부품 획득하자!

    종료
    Date2011.12.16 Category이벤트 ByZaThaN Views3519
    Read More
  5. [리플이벤트] 왕의 귀환, MSI R6800 시리즈 10% 가격인하 리플이벤트

    종료
    Date2011.12.13 Category이벤트 ByNAMEGT Views3123
    Read More
  6. 쿨러마스터 Gemin II M4 필드테스트

    종료
    Date2011.12.13 Category필드테스트 ByZaThaN Views4147
    Read More
  7. [MSI 메인보드 고객 감사이벤트 2탄! ‘Z68이 거의 공짜?!’ 행사를 환영합니다.]

    종료
    Date2011.12.12 Category이벤트 ByNAMEGT Views2843
    Read More
  8. 뉴젠의 신상 모던 케이스 SF-700T 필드 테스트

    종료
    Date2011.12.12 Category필드테스트 BySunUP Views4121
    Read More
  9. 앱솔루트 K3 LED 키보드 특가 필테

    종료
    Date2011.12.12 Category필드테스트 BySunUP Views3336
    Read More
  10. 고품질과 착한 가격이 만났다, MSI N560GTX 크로우 리플 이벤트

    종료
    Date2011.12.08 Category이벤트 BySunUP Views4122
    Read More
목록
Board Pagination Prev 1 ... 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 ... 288 Next
/ 288